Bluetooth пирометр промышленный - HT-806
Bluetooth пирометр промышленный ...
2499 рублей
Бесконтактный инфракрасный пирометр (термометр) для измерения температуры -50C..+550C - HT-GM550H
Бесконтактный инфракрасный ...
1800 рублей
Уличная 5-мегапиксельная Wi-Fi IP-камера KDM 248-AW5-8G
Уличная 5-мегапиксельная ...
5200 рублей
Видеодомофон 4,3" с записью  «HDcom W-402»
Видеодомофон 4,3" с записью ...
7300 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Видеорегистратор против платы видеозахвата: плюсы и минусы

 

Какие преимущества и недостатки свойственны конкретным системам видеонаблюдения?Часто заказчику приходится выбирать между стационарным видеорегистратором и видеосервером на основании ПК и платы видеозахвата. Невозможно однозначно ответить на вопрос: что лучше – первое или второе? По сути, эти два вида систем видеонаблюдения являются равноценными, и выбирать, какую именно систему стоит устанавливать, нужно только досконально оценив объект, требования к системе и предполагаемый бюджет системы видеонаблюдения.
 

Какие преимущества и недостатки свойственны конкретным системам видеонаблюдения?

Если необходимо организовать бюджетную систему видеонаблюдения, при условии, что у заказчика есть ПК, соответствующий указанным требованиям, при выборе между платой видеозахвата и видеорегистратором, несомненное преимущество по цене будет за видеоплатой.

Кроме того, для больших объектов, где планируется использовать больше 16-и камер, платы видеозахвата также будут выгоднее видеорегистраторов. Получается, что система видеонаблюдения, которая состоит из 64-х камер, представляет собой:

  • один персональный компьютер;
  • одну 64-канальную плату видеозахвата или 4 стандартных 16-канальных видеорегистратора.

Персональный компьютер, который планируется использовать для создания видеосервера должен соответствовать определенным требованиям, которые обязательно должны быть выполнены, иначе система видеонаблюдения может работать некорректно. К этим требованиям относятся: производитель видеокарты, объем видеопамяти, мощность процессора, оперативная память и т.д. Кроме того, жесткий диск должен быть достаточно емким, чтобы на нем могло храниться нужное количество информации.
 

Внешняя USB плата видеозахвата USB-DVR-4 Внешняя USB плата видеозахвата USB-DVR-4 позволяет организовать цифровую систему видеонаблюдения на базе персонального компьютера. С помощью данного устройства можно получить видеоизображение и звук с четырёх видеокамер, и кроме того, получать данные удалённо, посредством сети Интернет, благодаря тому, что "USB-DVR-4" использует бесплатный сервис, позволяющий транслировать видео без выделенного IP-адреса и DDNS-сервера.
Гибридный HD видеорегистратор Гибридный HD видеорегистратор "SVR-3006H" предназначен для записи и просмотра изображения с 2-х камер HD-SDI с разрешением 1080P (1980*1080)  и 4-х аналоговых камер с разрешением D1 (720*576). Благодаря этому устройству можно организовать небольшую систему видеонаблюдения с использованием камер высокого разрешения. Доступны функции записи по датчику движения, вручную, либо по расписанию.

 

Операционная система должна быть «чистой», не нужно устанавливать поверх слишком много посторонних программ. Компьютер должен использоваться только для видеонаблюдения, для всех остальных целей лучше приобрести другой ПК.

Система видеонаблюдения, базирующаяся на использовании компьютера не так надежна, как видеорегистратор. Основной причиной тому являются аппаратные и программные возможности компьютера, в частности, стабильность работы операционной системы.

К тому же, стационарный видеорегистратор менее чувствительный к отключению питания, чем охранная система на базе ПК. При возобновлении питания видеорегистратор автоматически продолжит свою работу, а вот систему видеосервера, базирующегося на ПК придется запускать вручную.


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   ahd системы видеонаблюдения беспроводной набор видеонаблюдения   комплект для видеонаблюдения купить недорого фотоловушка беспроводной комплект видеонаблюдения как выбрать ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   скрытое видеонаблюдение видеонаблюдение за дачей по интернету система видеонаблюдение через интернет охотничий фотоловушка система видеонаблюдения и мониторинга комплект видеонаблюдения ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения на 8 камер скрытое видеонаблюдение через телефон комплекты видеонаблюдения на 1 камеру купить услуги система видеонаблюдения купить готовый комплект видеонаблюдения уличное ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка для охраны комплектация видеонаблюдения видеонаблюдение в квартире онлайн   камера для охоты системы видеонаблюдения рф купить беспроводное видеонаблюдение недорого уличное ...
Все статьи