Сенсорный FullHD видеодомофон 10" «HDcom S-109Т-FHD»
Сенсорный FullHD видеодомофон ...
16400 рублей
Солнечная батарея для видеонаблюдения AP-TYN-200W-100AH
Солнечная батарея для ...
82800 рублей
Уличная 5-мегапиксельная Wi-Fi IP камера Link 117-SW5
Уличная 5-мегапиксельная ...
6000 рублей
Диктофон-бейджик для записи - Edic-mini Свидетель 3
Диктофон-бейджик для записи ...
13500 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Питание систем видеонаблюдения через Ethernet (PoE)

 

Питание систем видеонаблюдения через Ethernet (PoE)В статье рассмотрены основы обеспечения электропитания через Ethernet. Информация будет актуальна для проектировщиков сетевых видеосистем.

Стандарт Power over Ethernet

В 2003г. благодаря работе специалистов Института IEEE, появился стандарт IEEE 802.3af или «питание через Ethernet» (Power over Ethernet, PoE).

Современная спецификация технологии PoE регламентирует работу Ethernet - оборудования, которое состоит из 2-х составляющих:

  1. адаптер-инжектор, необходимый для подключения электропитания в линию, где производится передача данных посредством технологии Ethernet;
  2. адаптер-сплиттер (разделитель), отделяющий цифровые данные от электропитания и направляющий эти сигналы на 2 разных выхода.

Согласно стандарта IEEE 802.3af, инжектор и оборудование Ethernet, обладающее функцией ввода электропитания в кабель, принято называть Power Source Equipment (PSE), а сплиттер и устройства, получающее питание через Ethernet-линию, принято называть Powered Device (PD).

По стандарту IEEE 802.3af предполагается подача постоянного напряжения в 48 В по витой паре, максимальная потребляемая мощность при этом составляет 15,4 Ватт. Данная технология хорошо работает с современными кабельными системами, в том числе с кабелями 5-й категории без необходимости внедрения каких-либо изменений в имеющуюся СКС (структурированную кабельную сеть).

Как работают адаптеры PoE

Технология PoE не влияет на качество передачи данных. Она стала возможной благодаря свойствам физического уровня Ethernet:

  1. Использование трансформаторов высокой частоты на обоих концах линии с центральным отводом обмоток.

На центральные отводы указанных трансформаторов подается напряжение питания и таким же образом снимается с обмотчиков на стороне приема. Благодаря центральным отводам сигнальных трансформаторов можно передавать по одной паре проводов и постоянное напряжение питания, и высокочастотные данные без взаимного их влияния.

  1. Использование свободных пар с целью подключения питания.

Новые кабельные сети Ethernet, сделанные согласно стандарту 100Base-TX, состоят из 4-х пар, 2 из которые остаются не использованными.

Как работают адаптеры PoE

Таким образом, существует 2 варианта подачи питания PSE адаптером PoE:

  • на витые пары, по которым передаются данные;
  • на свободные пары кабеля.

2 варианта подачи питания PSE адаптером PoE

 отличия между адаптерами в разных вариантах исполнения

Из рисунков 1 и 2 видно отличия между адаптерами в разных вариантах исполнения. А сплиттера (PD адаптеры PoE) представляют собой универсальные устройства. Такой сплиттер должен принять любой вариант электропитания, даже в случае изменения полярности (например, при использовании кабеля типа «компьютер - компьютер»).

Важный нюанс: PSE-адаптер будет подавать электропитание в кабель лишь в том случае, когда подключенное оборудование имеет тип PD. То есть, если случайно к адаптеру подключить устройство, не поддерживающее стандарт PoE, оно останется не поврежденным. Процедура включения и отключения электропитания на кабель состоит из нескольких этапов.

Читать продолжение

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   система защиты видеонаблюдение наружное видеонаблюдение недорого купить уличное видеонаблюдение с записью фотоловушка с ммс видео комплект видеонаблюдения на 4 уличные готовый ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   онлайн видеонаблюдение система видеонаблюдения и охраны система видеонаблюдения для квартиры купить скрытое микро видеонаблюдение система видеонаблюдения в помещении комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   наблюдение IPhone система видеонаблюдения за автомобилем как выбрать систему видеонаблюдения для частного IP видеонаблюдение решения системы видеонаблюдения и оповещения   беспроводное ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   простая система видеонаблюдения смотреть видеонаблюдение в городах онлайн готовые комплекты видеонаблюдения на 2 камеры фотоловушки Филин ммс купить комплект удаленного видеонаблюдения   видеонаблюдение ...
Все статьи