Диктофон Сорока 14.2
Диктофон Сорока 14.2
14100 рублей
Беспроводная 4G миниатюрная 5Mp IP-камера с SIM картой - Link NC404-8GH
Беспроводная 4G миниатюрная ...
9900 рублей
Солнечная батарея для видеонаблюдения AP-TYN-200W-100AH
Солнечная батарея для ...
82800 рублей
Миниатюрная 4K (8Mp) Wi-Fi IP-камера - Link 401-ASW8-8GH
Миниатюрная 4K (8Mp) Wi-Fi IP-камера ...
9000 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"беспроводные видеокамеры системы безопасности
с детектором движения"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Беспроводные видеокамеры системы безопасности
с детектором движения

 

Беспроводные видеокамеры системы безопасности оборудованные детектором движения соответствуют всем требованиям по безопасности, которые существуют для частных домов и предприятий небольшого размера.

Для них характерна простая установка и эксплуатация, а также большое количество всевозможных опций. Это и двусторонняя аудиосвязь, и цветная запись и инфракрасные (ИК) датчики, позволяющие проводить съемку ночью, а также возможность управлять ими дистанционно.
 

системы безопасности с детектором движения



Среди дополнительных достоинств использования беспроводных видеокамер системы безопасности, оборудованных детектором движения можно перечислить:

  • поскольку камера срабатывает только на движение, она отличается высокой энергосберегающей особенностью;
     
  • если необходимо переустановить камеру в пределах радиуса приема сигналов, то сделать это можно достаточно быстро;
     
  • можно воспользоваться одной из нескольких частот для того, чтобы усилить сигнал;
     
  • за счет присутствия блока перезаряжаемых батарей обеспечивается бесперебойная работа камер даже во время проблем с электропитанием.


Каждая беспроводная видеокамера с детектором движения может заменить несколько стационарных видеокамер, поскольку наделена расширенным углом обзора.

Камеры с функцией панорамной съемки обладают углом обзора в 360 градусов, а стационарные видеокамеры имеют ограниченный угол обзора. Стационарные камеры без детектора движения, с целью регистрации всех движений, вынуждены работать в круглосуточном режиме.

Что же касается видеокамер с детектором движения, то они срабатывают только в ответ на движение, поэтому расходуют гораздо меньший объем памяти. К тому же, таким образом удается существенно продлить срок службы батарей, а также не тратить много времени на монтаж и поиск.
 

беспроводная видеокамера с детектором движения

 

Инфракрасный датчик у видеокамеры

У видеокамер с детектором движения существует встроенный инфракрасный датчик, способный реализовать непрерывную работу в зоне охраны. Каждый предмет является источником излучения, которое фиксирует пассивный инфракрасный датчик видеокамеры.

Когда объект начинает двигаться, волновое излучение от него прерывается, что активирует датчик, а также записывающее устройство видеокамеры. Исходя из разнообразности моделей и существующих настроек, видеокамеры могут работать как в периоде заданного времени, так и до тех пор, пока движение не будет остановлено.

У беспроводных видеокамер систем безопасности, оснащенных детектором движения, существует опция панорамирования/наклона/зума, что позволяет обеспечить дополнительную зону видеонаблюдения.

Как только видеокамера фиксирует движение сразу стартует запись и начинается ведение панорамной съемки по линии движения объекта до того момента, пока он не выйдет из поля зрения. У видеокамер с опцией «зум» имеется возможность увеличивать изображение отдельных объектов и лиц.

В некоторых моделях предусмотрена возможность программирования процесса слежения и записи в определенных зонах и в выбранные периоды времени. Панорамную съемку можно реализовать лишь в одном направлении, к примеру, в соответствии с программными командами. Если камера установлена на улице, где наблюдается большой поток транспорта, в целях сокращения ненужных записей, на ней ограничивается угол обзора.

Камеры с детектором движении, которые установлены поблизости от пешеходных тротуаров и проезжей части, постоянно находятся в активном режиме, поэтому нуждаются в большом объеме памяти. Постоянно срабатывая в одном направлении из-за постоянного движения, может не зафиксировать какое либо важное событие в другом направлении.
 

Читайте продолжение публикации в статьях «Wi-Fi видеокамеры со встроенными датчиками» и «Область применения беспроводных камер, оснащенных детектором движения»



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "видеонаблюдение с компьютерным зрением – технологии будущего" В этой статье я предлагаю Вам обсудить ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "большие возможности систем видеонаблюдения в «наноисполнении" В этой статье я предлагаю Вам обсудить ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "Wi-Fi видеокамеры со встроенными датчиками" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "область применения беспроводных камер, оснащенных детектором движения, часть 1" В этой статье я предлагаю ...
Все статьи